Union Européenne des Arabisants et Islamisants
الرابطة الأوروبیة للدراسات العربیة والإسلامیة

Европейский союз арабистов и исламоведов представляет собой престижную ассоциацию европейских ученых, работающих в области арабистики и исламоведения. Он был основан в 1962 году  и со временем стал  ведущей академической системой взаимосвязи и взаимодействия  арабистов и исламоведов Европы. В настоящее время эта организация насчитывает более 200 членов, представляющих большинство европейских стран.

Европейский союз арабистов и исламоведов – это неполитическая и некоммерческая организация, приверженная идее академического сотрудничества в Европе и за ее пределами в области изучении языков, истории, культур и религий арабо-исламского мира.  В центре внимания Европейского союза арабистов и исламоведов находится обмен идеями в сообществе исследователей, задействованных в различных сферах арабистики и исламоведения в рамках Европы. Кроме этого особое значение для него имеет сотрудничество с учеными и академическими институтами арабского мира. Конгрессы Европейского союза арабистов и исламоведов, проходящие раз в два года в одной из европейских стран, характеризуются широким спектром тематических докладов и дискуссий по проблемам арабистики и исламоведения.

Членами  Европейского союза арабистов и исламоведов являются прежде всего ведущие ученые, работающие в университетах и академических институтах Европы. В то же время Европейский союз арабистов и исламоведов приветствует участие в его конгрессах молодых исследователей, которые еще не стали его членами, но которые стремятся обсудить результаты своих научных разработок с известными европейскими учеными.

Руководство Европейским союзом арабистов и исламоведов осуществляет исполнительный комитет, который возглавляют президент и вице-президент. Представительство отдельных стран осуществляется в рамках Совета  национальных представителей.

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte prüfen Sie die Details und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.